Feuerwehr Kindberg-Stadt

Feuerwehr Kindberg-Stadt

Mannschaft

  • Deschmann Christian

    HBI 

    Deschmann Christian 

    Kommandant 

  • Fraiss Michael

    OBI 

    Fraiss Michael 

    Kommandant - Stellvertreter 

  • Deschmann Peter

    HBI D.F. 

    Deschmann Peter 

    Bereichsschadstoffbeauftragter 

  • Ilgerl Johannes

    OBI A.D. 

    Ilgerl Johannes 

     

  • Monschein Andreas

    FKUR 

    Monschein Andreas 

    Feuerwehrkurat 

  • Erlacher Wolfgang

    OBM 

    Erlacher Wolfgang 

    Schadstoffausbildungsbeauftragter 

  • Seiter Werner

    OBM 

    Seiter Werner 

    Zugskommandant 

  • Pichler Peter

    OBM 

    Pichler Peter 

     

  • Leitner Heimo

    BM 

    Leitner Heimo 

    Zugskommandant, Kassier und Sportbeauftragter 

  • Deschmann Andreas

    BM 

    Deschmann Andreas 

    Zugskommandant und Beauftragter für Ausbildung 

  • Weis Markus

    BM 

    Weis Markus 

    Zugskommandant und Atemschutzwart 

  • Wattala Kevin

    BM D.F. 

    Wattala Kevin 

    Jugendbeauftragter 

  • Lukas Martin

    HLM 

    Lukas Martin 

    Funkbeauftragter  

  • Sauer Andreas

    HLM 

    Sauer Andreas 

     

  • Schantl Christoph

    HLM 

    Schantl Christoph 

     

  • Schöngrunder Hermann

    HLM 

    Schöngrunder Hermann 

     

  • Wattala Otto

    HLM 

    Wattala Otto 

     

  • Machhammer Michael

    OLM 

    Machhammer Michael 

    EDV - Beauftragter 

  • Frauwallner Siegfried

    OLM D.F. 

    Frauwallner Siegfried 

     

  • Schöngrunder Stefan

    OLM D.F. 

    Schöngrunder Stefan 

    Maschinenmeister 

  • Lussy Katharina

    LM 

    Lussy Katharina 

     

  • Rossegger Andreas

    LM 

    Rossegger Andreas 

    Beauftragter für Bewerbsgruppe 

  • Unger Hendrik

    LM 

    Unger Hendrik 

    Öffentlichkeitsbeauftragter 

  • Wattala Manuel

    LM 

    Wattala Manuel 

    Schriftführer 

  • Rischan Georg

    LM 

    Rischan Georg 

    Gerätemeister 

  • Gebeshuber Klaus

    LM 

    Gebeshuber Klaus 

     

  • Alois Takatsch

    LM 

    Alois Takatsch 

     

  • Rossböck Manfred

    LM D.F 

    Rossböck Manfred 

    Beauftragter für Menschenrettung und Absturzsicherung 

  • Taferner Matthias

    LM D.F 

    Taferner Matthias 

    Ortsgefahrgutbeauftragter 

  • Fraiss – Gredler Barbara

    LM D.S. 

    Fraiss – Gredler Barbara 

    Sanitätsbeauftragte 

  • Brunnhofer Michaela

    HFM 

    Brunnhofer Michaela 

     

  • Gebeshuber Alexander

    HFM 

    Gebeshuber Alexander 

     

  • Terler Stefan

    HFM 

    Terler Stefan 

     

  • Takatsch Alexander

    OFM 

    Takatsch Alexander 

     

  • Brandstätter Peter

    OFM 

    Brandstätter Peter 

     

  • Haidenhofer Margarete

    OFM 

    Haidenhofer Margarete 

     

  • Ohorodnyk Martin

    FM 

    Ohorodnyk Martin 

     

  • Berger Manuel

    FM 

    Berger Manuel 

     

  • Rauter Lukas

    FM 

    Rauter Lukas 

     

  • Gruber Daniel

    FM 

    Gruber Daniel 

     

  • Ochensberger Lukas

    FM 

    Ochensberger Lukas 

     

  • Erlacher Lisa

    FM 

    Erlacher Lisa 

     

  • Erlacher Lena

    FM 

    Erlacher Lena 

     

  • Kiedl Katja

    FM 

    Kiedl Katja 

     

  • Rischan Elena

    FM 

    Rischan Elena 

     

  • Verhas Daniel

    FM 

    Verhas Daniel 

     

  • Schabelreiter Christa

    FM 

    Schabelreiter Christa 

     

  • Ochensberger Simon

    PFM 

    Ochensberger Simon 

     

  • Strohmaier Simone

    PFM 

    Strohmaier Simone 

     

  • Windbacher Georg

    EHBI 

    Windbacher Georg 

    Technikbeauftragter 

  • Deschmann Anton

    EHBI 

    Deschmann Anton 

     

  • Rischan Friedrich

    EHBM 

    Rischan Friedrich 

    Seniorenbeauftragter 

  • Kroisenbrunner Peter

    EHBM 

    Kroisenbrunner Peter 

     

  • Schmidhofer Franz

    EHLM 

    Schmidhofer Franz 

     

  • Schwaiger Alfred

    EHLM 

    Schwaiger Alfred 

     

  • Spörk Eduard

    EHLM 

    Spörk Eduard 

    Chronist 

  • Schmidhofer Gerhard

    ELM 

    Schmidhofer Gerhard 

     

  • Rath Marvin

    JFM 

    Rath Marvin 

     

  • Rischan Jonas

    JFM 

    Rischan Jonas 

     

  • Steininger Simon

    JFM 

    Steininger Simon 

     

  • Unterlercher Kevin

    JFM 

    Unterlercher Kevin 

     

  • Gruber Selina

    JFM 

    Gruber Selina 

     

  • Kriebernik Paul

    JFM 

    Kriebernik Paul 

     

  • Schöngrundner Leo

    JFM 

    Schöngrundner Leo 

     

  • Tösch-Eder Neo

    JFM 

    Tösch-Eder Neo